Über uns

Über uns

Kompany ist eine Genossenschaft von und für Produzenten, die gemeinsam den Markt mit qualitativ hochwertigen Frischeprodukten versorgt. Unsere gemeinsame Leidenschaft ist der Anbau und Verkauf von den besten Frischeprodukten, wozu Gurken, Tomaten und Erdbeeren gehören. Wir sind immer offen für Produzenten die sich bei uns zuhause fühlen und mit uns gemeinsam Mehrwert generieren möchten.

Unsere Frischeprodukte werden mit größter Sorgfalt angebaut und erfüllen die höchsten Qualitätsvorschriften. Wir stehen zu 100% hinter unseren Produkten und streben zu jeder Zeit nach Perfektion. Durch Aufmerksamkeit für unsere Produkte. Durch stetiges innovieren. Durch Wachstum. Diese Verantwortung gehört zu unserer täglichen Aufgabe im Bereich Anbau und Verkauf. Daneben versuchen wir das beste Ergebnis innerhalb der Kette zu realisieren. Gemeinsam und mit unseren Kunden vom gegenseitigen Know-how profitieren. Denn Zusammenarbeit und gemeinsames Wachstum, das ist unsere Stärke!
 

Geschichte

Kompany besteht seit 2009 und ist darum ein noch recht ‚junges‘ Unternehmen. Alles begann mit einem Zusammenschluss von drei bestehenden Produzentenorganisationen, die den Verkauf und die Vermarktung der Frischeprodukte der Gurkenproduzenten gemeinsam gestalten wollten. 
  
Gelegen im Fresh Park konnte Kompany eine starke Kooperationsverbund innerhalb der Kette realisieren. Die Fusion der drei Produzentenorganisationen führte 2014 zur heutigen Genossenschaft Kompany.
Eine Genossenschaft von und für Produzenten, die gemeinsam den Markt mit einem ständig breiter werden Produktangebot von bester Qualität bedienen kann. Neben Gurken – jährlich ungefähr 300 Millionen – bieten wir auch Tomaten und Erdbeeren an. Wir sind immer daran interessiert unser Sortiment weiter auszubreiten.
 

Vision & mission

Der Anbau und die Vermarktung von Gurken, Tomaten und Erdbeeren. Darum dreht sich bei Kompany alles. Darum haben wir auch ein deutliches Ziel vor Augen, welches wir in unserer Mission und Vision formuliert haben.
 
Vision
‘Grow Together’ steht für den gemeinsamen Anbau und Verkauf von qualitativ hochwertigen Frischeprodukten. Wir bedienen den Markt mit den besten Frischeprodukten, wobei wir gemeinsam mit den Produzenten nach Innovationen suchen, um den Markt noch besser, effizienter und flexibler bedienen zu können. Wir werden weiter wachsen!
 
Mission
Kompany ist eine Genossenschaft von und für Produzenten, mit dem Ziel des gemeinsamen Verkaufs des besten Obst und Gemüses. Dieses sehr erfolgreiche Absatzmodel hat zum Ziel, dem Kunden auf effiziente und verlässliche Art und Weise, qualitativ hochwertige Produkte zu liefern, gegen einen für den Produzenten ehrlichen Preis.

Mitarbeiter
Arnoud van Stralen Geschäftsführer a.vanstralen@kompany.nl 077 30 30 734
Silvia Janssen-Voorbij stellv. Geschäftsführung s.janssen@kompany.nl 077 30 30 716
Debby Lenkens Assistenz Geschäftsführung d.lenkens@Kompany.nl 077 30 30 701
Marcel van Bruggen Verkaufsleiter m.vanbruggen@kompany.nl 077 30 30 731
Elena Buchloh Verkauf & Marketing e.buchloh@kompany.nl 077 30 30 733
Jan Blankers Betriebsleiter & Qualität j.blankers@kompany.nl 077 30 30 759
Aleksandra Brzeskot Planung & Logistik a.brzeskot@kompany.nl 077 30 30 753
John Bos Planung & Logistik j.bos@kompany.nl 077 30 30 741
Twan Peeters Planung & Logistik t.peeters@kompany.nl 077 30 30 751
Lei van Helden Planung & Logistik l.vanhelden@Kompany.nl 077 30 30 752
Arno Janssen Zertifizierung & Qualität a.janssen@kompany.nl 077 30 30 712
Lizette Steeghs Finanzen & GMO l.steeghs@kompany.nl 077 30 30 718
Kirsten Knops Administrativer Verkauf k.knops@kompany.nl 077 30 30 713
Nicole Evers-Sevenich LLM Rechtsbeistand n.evers@kompany.nl 077 30 30 703
Antoinette Kok Finanzen & GMO a.kok@kompany.nl 077 30 30 711
Ben Peeters Finanzen & IT Kompany B.V. b.peeters@kompany.nl 077 30 30 711
Sabina Litjens Finanzen Kompany B.V. s.litjens@Kompany.nl 077 30 30 714
Theo Geven Vorstandsvorsitzender info@kompany.nl
Huub van Wylick Vizevorstandsvorsitzender info@kompany.nl
Chantal Alaerds Schriftführer info@kompany.nl
Paul van Lipzig Vorstandsmitglied info@kompany.nl
Bart van Mierlo Vorstandsmitglied info@kompany.nl
Stellenanzeigen
Keine Stellenanzeigen

Zum jetzigen Zeitpunkt haben wir keine offenen Stellen zu besetzen. Wir sind jedoch immer an neuen Talenten interessiert! Senden Sie Ihre Initiativbewerbung an d.lenkens@kompany.nl.

Lesen Sie mehr

Neugierig? Bitte kontaktieren Sie uns